Итоги VI Республиканской выставки авторских кукол «Бал снежной долины»

Номинация «Кукла в национальном костюме»

I место – Слепцова Саргылана Живкустовна, г. Якутск, «Ааллаах уун таһаҕасчыта»

II место – Дьячковская Айталина Анисьевна, Амгинский улус, с. Алтанцы, «Хаар үҥкүүтэ»

III место – Охлопкова Айталина Николаевна, г. Якутск, «Хаарчаана»

Грамота — Брусова Светлана Станиславовна, Мирнинский район, п. Чернышевский, «Индигирка»


Номинация «Новогодний сказочный образ»

I место – Борисова Анастасия Егоровна, Верхневилюйский улус, «Чысхаан и Хаарчаана»
II место – Сивцева Саргылана Ивановна, г. Якутск, «Чысхаан, Хаарчаана и Зайчик»
III место – Аммосова Сахаяна Михайловна, Мирнинский район, п. Светлый, «Хранительница Олененок»
Грамота – Кузьмина Варвара Валерьевна, Хангаласский улус, с. Тит-Ары, «Белый медведь с лыжами»


Номинация «Лучшая сюжетная композиция»

I место – Шмелева Татьяна Иннокентьевна, г. Якутск «Три девицы под окном»
II место – Черепанова Надежда Александровна, Томпонский улус, п. Хандыга, «История одной булочки»
III место — Филиппова Ирина Николаевна, Чурапчинский улус, п. Үрүҥ күөл, «Охчуттар», «Мааны Боотур»
Грамота – Иванова Айталина Петровна, г. Якутск, «Алгыс»


Спец Диплом «Детская работа»

I место – Уваров Эрхан, 7 лет, г. Якутск, «Подросток из далекого Якутска»

Грамоты:

· Христафорова Софья п. Черский Нижнеколымский район, «Матушка Зима»
· Адамова Софья, Пассар Валерия, Алсаева Валерия, Евсеева Евгения, рук. Алсаева Мария Борисовна, г. Нерюнгри
· Журавлева Дарья, п. Черский Нижнеколымский район, «Снежная королева»
· Герасимова Кристина г. Якутск, «Разговор со Снеговиком»

· Спец Диплом «За лучшую экспозицию выставочных работ» Цыденова Альбина Владимировна, г. Олекминск, «Пять вершинных животных бурятского народа»
· Спец Диплом «За лучший зимний и снежный образ» Попова Туйаара Сергеевна, Намский улус, «Эһээ Дьыл с Хаарчааной»
· Спец Диплом «Приз зрительских симпатий» Федорова Дочемира Степановна, г. Якутск, «Фигурки с детишками»


Благодарственные письма:

· Андросову Василию Андреевичу, Мегино-Кангаласский улус
· Парфеновой Каролине Петровне, Хангаласский улус
· Колесовой Агафье Ивановне, г. Якутск
· Лыткиной Татьяне Владимировне, Хангаласскипй улус
· Ефимовой Анне Николаевне, Усть-Алданский улус
· Дегтяревой Туяре Николаевне, Мирнинский район

119

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *