Симэх

Национальный центр народного прикладного искусства и художественных промыслов

Новости партнёров

В Москве учредили премию «Лучший промышленный дизайн России»

Прием заявок на участие в премии «Лучший промышленный дизайн России», которую учредили в Москве, продлится до 31 июля.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра, развитие промышленного дизайна — одно из приоритетных направлений для города. Несколько недель назад совместно с заместителем председателя правительства России, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и министром культуры России Ольгой Любимовой был подписан меморандум о сотрудничестве по развитию образовательного направления «Промышленный дизайн».

«Учредили премию «Лучший промышленный дизайн России». Проведем конкурс по номинациям «Дизайн-продукт», «Дизайн-прототип» и «Приз зрительских симпатий». В рамках конкурса эксперты оценят мебель и предметы интерьера, электрические устройства, транспортные средства, объекты городского дизайна, бытовую химию, упаковку продуктов питания, обувь и хай-тек. Проекты-победители разместят на своей продукции специальный знак лауреата», — написал Собянин.

Он уточнил, что заявки на участие можно подать на официальном портале конкурса до 31 июля. Церемония награждения пройдет в конце августа в Москве.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/18281019

51

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *