Симэх

Национальный центр народного прикладного искусства и художественных промыслов

Новости

Виктор Маздоров в Якутске!

Сегодня утром в Якутск прилетел основатель и художественный руководитель Мастерской «Береста Сибири», автор технологии изготовления берестяных икон, член Союза художников России (г. Новосибирск) Виктор Маздоров.

Виктор Васильевич приехал специально на Ысыах Туймаады для участия в I Республиканском фестивале мастеров по художественной обработке бересты «Туос Үгэһэ», который пройдёт в местности «Үс Хатыҥ».

27 июня приглашаем всех в павильон «Симэх» (площадка № 12) на встречу с хранителем древнего искусства Виктором Маздоровым.

Ровно в 14.00 известный мастер откроет для вас удивительный мир берестяного промысла, щедро поделившись как многолетним опытом, так и малоизвестными хитростями, которые превращают обычную кору в произведение искусства.

107

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *